Платим блогерам
Блоги
id_1
Новинка действительно ощутимо превосходит свою предшественницу по габаритам.

реклама

Буквально вчера на радость компьютерному сообществу в сети появились реальные изображения флагманской игровой видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090 – по крайней мере, так утверждает инсайдер, который ими поделился.

Размеры новинки на фоне своей предшественницы в лице GeForce RTX 2080 Founders Edition кажутся невероятными, однако точными данными, к сожалению, инсайдер не поделился, поэтому самые рьяные энтузиасты принялись измерять графический адаптер вдоль и поперёк.

реклама

Источник изображения: VideoCardz, Scott

Поставить точку в данном вопросе посредством своего Twitter-аккаунта вызвался главный редактор популярного ресурса Wccftech, в распоряжении которого оказались точные данные касательно габаритов GeForce RTX 3090: по его словам, длина новинки составляет 310 мм, а для её установки потребуется 2,75 слота.

Источник изображения: Twitter, Usman Pirzada

Таким образом, размеры топовой геймерской видеокарты оказались действительно внушительными — новинка на 16 % длиннее своей предшественницы в лице GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition, а также на 37,5 % толще. Не каждый корпус сможет вместить такого гиганта, поэтому владельцам небольших корпусов впору задуматься об их замене.

Стоит напомнить, что официальный дебют графических продуктов NVIDIA поколения Ampere должен состояться уже через неделю, а именно 1 сентября.

Источник: twitter.com
39
Показать комментарии (39)

Популярные новости

Сейчас обсуждают