Платим блогерам
Блоги
Zelot
Жизненный цикл десятков смартфонов HUAWEI окончился спустя год после начала продаж

реклама

HUAWEI является одним из производителей, имеющим один из самых больших парков мобильных устройств. Если прибавить к этому списку аппараты бренда Honor, то по этому показателю китайская компания легко опередит лидера рынка – Xiaomi. Пытаясь закрепиться на как можно большем количестве ценовых ниш, HUAWEI активно экспериментирует с начинкой своих телефонов. Устанавливаются различные процессоры, камеры и даже дисплеи, имеющие разрешение меньше 1080р. Таким образом производитель пытается нащупать грань между приемлемой ценой и неплохими техническими характеристиками.

реклама

В результате на свет появляются довольно редкие экземпляры, которые не пользуются популярностью, из-за чего могут получать гигантские скидки перед выводом из продаж. Если у вас на руках такой смартфон, скорее всего он не получит никаких обновлений, поскольку для производителя крайне дорого уделять внимание телефонам, проданным десятками и даже сотнями тысяч единиц. 

В конце весны то и дело появлялся список смартфонов HUAWEI, которые должны обновиться до самой новой прошивки EMUI 10.1. В последнее время стало очевидно, что информация явно не соответствовала действительности и была плодом чьего-то разыгравшегося воображения. Сегодня у нас финальный список телефонов китайского производителя, которые получили последнюю версию обновления. 

Увы, ни P Smart Z, ни P20 Pro, ни многих других телефонов, которые вышли в 2018 и 2019-х годах, там нет. Администраторы официального форума молчат. В отличие от нас с вами они не читают слухов с китайских сайтов, которые разослали местные блогеры, а значит даже не знали, что пользователи ждали прошивку EMUI 10.1 на эти и другие телефоны. Как видите, в левой части прошивка EMUI 10, в правой – EMUI 10.1. Сравните масштаб и поймёте, сколько достойных и довольно новых телефонов прекратили жизненный цикл спустя полтора года после начала продаж. 

Кстати, EMUI 10.1 получил 31 смартфон. Если вам будет легче, мы предлагаем почитать наш материал о EMUI 11, где рассказывается о новых успехах HUAWEI по выходу новой прошивки. Инсайдеры указывают, что несколько смартфонов могут находиться в состоянии бетатеста, но это неточно. Кроме того, некоторые аппараты пока получили только китайскую версию, а значит нужно немного подождать. 

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают