Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель доступна официально только в Китае, но несмотря на это, французская лаборатория DxOMark получила её на тесты.

реклама

24 марта 2020 года компания Xiaomi анонсировала смартфон Redmi K30 Pro, который за пределами Поднебесной продаётся как POCO F2 Pro. Вместе с ним дебютировала и версия Zoom. Она доступна официально только в Китае, но несмотря на это, французская лаборатория DxOMark получила её на тесты.

реклама

В Redmi K30 Pro Zoom используется Quad-камера. В главном модуле установлен сенсор оптического формата 1/1,72”. Он имеет размер пикселя 0,8 мкм. Датчик соединён с 26-миллиметровым объективом. Вместо матрицы на 5 Мп для макросъёмки, которая есть у POCO F2 Pro, здесь применяется 8-мегапиксельный телеобъектив с 3-кратным зумом и оптической стабилизацией.

Разрешение широкоугольного модуля составило 13 Мп. Он включает 13-миллиметровый объектив. Также в состав основной камеры смартфона вошла матрица на 2 Мп для портретного режима. Флагман поддерживает запись роликов в 4K UHD с частотой 60 к/сек и в 8K UHD с частотой 24 к/секи 30 к/сек.

Фотовозможности смартфона DxOMark оценила в 129 баллов. Лаборатория с положительной стороны отметила точную экспозицию, быструю автофокусировку, высокий уровень детализации, в том числе и на зум-камеру на улице. Также Redmi K30 Pro делает фотографии с естественным боке и натуральным балансом белого.

Без недостатков тоже обойтись не могла. К минусам относят нехватку детализации при съёмке на зум-камеру внутри помещения, ограниченный динамический диапазон, а также потерю детализации при съёмке в ночное время на основную и ультраширокоугольную камеры.

101 пункт получил флагман за съёмку роликов. Тут с положительной стороны отметили эффективную стабилизацию изображения и точную экспозицию при нехватке света. В список минусов попали алиасинг, ограниченный диапазон и нестабильная работа автоматической фокусировки.

Xiaomi Redmi K30 Pro Zoom расположился на 10-м месте сводного рейтинга камерофонов DxOMark со 120 баллами в активе. Он уступил 1 балл модели Xiaomi Mi CC9 Pro Premium со 108-мегапиксельной камерой. Из десятки смартфон выбросил OnePlus 8, которому присудили 119 баллов.

Кроме того, стоит отметить, что ниже героя заметки остались Samsung Galaxy S20+, iPhone 11 Pro Max, Samsung Galaxy Note 10+ 5G и Huawei P30 Pro. Уступил он только уже упомянутой модели Mi CC9 Pro Premium, а также Huawei P40 Pro, Honor 30 Pro+, Xiaomi Mi 10 Pro, OPPO Find X2 Pr, Huawei Mate 30 Pro 4G/5G, Honor View 30 Pro и Samsung Galaxy S20 Ultra.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают