Платим блогерам
Блоги
Блогер
Вместо них будут задействованы более популярные оптические сканеры внутри экранов.

реклама

В будущих аппаратах Galaxy компания Samsung может отказаться от применения ультразвуковых сканеров отпечатков пальцев. Обеспокоенность их безопасностью обозреватели и потребители высказывали уже неоднократно. Из-за этого некоторые модели флагманских аппаратов Samsung были запрещены к применению в нескольких международных банках.

Использование ультразвуковых сканеров отпечатков пальцев Qualcomm внутри экранов аппаратов Samsung Galaxy S10 и Galaxy Note 10 является одним из основных недостатков в остальном отличных устройств. Технология добралась до аппаратов южнокорейского производителя достаточно поздно, когда конкуренты вовсю использовали оптические сканеры отпечатков в экранах. Сканеры на смартфонах Samsung работают медленнее и менее точно считывают отпечатки пальцев.

реклама

Обычных пользователей это мало беспокоило, но затем была обнаружена критическая уязвимость в системе безопасности. Любой отпечаток пальцев мог разблокировать смартфон, так что Samsung пришлось быстро выпускать программное обновление, чтобы устранить эту уязвимость.

Чтобы избежать подобных инцидентов в будущем, южнокорейская компания может перейти на ультразвуковые сканеры отпечатков. Правда, у этой технологии есть свои ограничения. От разработчиков требуется особая осторожность при создании программного обеспечения с применением этих сенсоров и нужно будет регулярно выпускать обновления безопасности.

Хотя Samsung вроде бы исправила недочёты, репутация компании в финансовом секторе и связанных с безопасностью данных отраслях могла пострадать. Причина в том, что всё больше людей используют смартфоны для денежных переводов и доступа к сервисам с передачей конфиденциальных данных.

С учётом этого и проблемных отношений ультразвуковых сканеров отпечатков пальцев с протекторами экрана от сторонних производителей южнокорейские аналитики считают, что Samsung в будущем может отказаться от таких сенсоров. Для южнокорейский промышленности это будет только плюс. Вместо сканеров американской компании Samsung станет использовать продукты местных производителей.

Впрочем, Qualcomm может не сдаться без боя. Она собирается представить усовершенствованный ультразвуковой сканер на технологическом саммите Snapdragon 2019, который начнётся на Гавайях 3 декабря.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают