Платим блогерам
Блоги
Блогер
Также появилась синхронизация с Android.

реклама

Новый браузер Microsoft Edge на движке Chromium по-прежнему находится в разработке. Новые сборки в каналах Canary и Dev позволяет понять, какие функциональные возможности будут в финальном варианте.

Один из пользователей заметил, что появилась интересная функция безопасности, которая защитит пользователей платформы Windows от потенциальных взломов. Браузер отображает предупреждение, когда запускается с правами администратора. Это повышает опасность получения контроля над системой со стороны злоумышленников. В сообщении предлагается закрыть браузер и перезапустить его под учётной записью обычного пользователя. Также там содержится кнопка, чтобы закрыть браузер.

реклама

Это предупреждение есть в сборках в каналах Canary и Developer. Наверняка оно появится и в финальном варианте браузера.

Среди других новшеств предварительных сборок в данный момент есть функция синхронизации между компьютерами на Windows и версией браузера для Android. Сейчас доступна бета-версия Microsoft Edge на Android. Тут можно выбрать приложение на компьютере для синхронизации. В данный момент на выбор доступны две программы: текущая версия Microsoft Edge на EdgeHTML и новый вариант в виде предварительной версии на движке Chromium.

Это пока ранний вариант функциональности и она не такая продвинутая, как в стабильной версии браузера Microsoft Edge. Сейчас можно синхронизировать только избранное, но потом будут добавлены и другие виды данных. Можно будет синхронизировать пароли, открытые вкладки, автозаполнение и т.д. Для синхронизации нужно войти в учётную запись Microsoft.

Напомним, что сейчас его можно поставить на любую версию Windows, хотя официально речь идёт только о Windows 10. По крайней мере на Windows 7 он установился без проблем.

Про сроки появления на других платформах ничего не сообщается. Вскоре ожидается появление предварительной версии браузер для старых версий Windows и macOS, но конкретные сроки не названы. Возможно, в мае на конференции разработчиков Build появится новая информация или сам браузер в виде новых предварительных версий.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают