Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Сегодня американский гигант Intel презентовал процессор поколения Cascade Lake-AP, в конфигурацию которого вошли сразу 48 ядер. В то же время на просторах всемирной паутины появилась дорожная карта компании. С ней вы можете ознакомиться ниже. Благодаря утечке стало известно, когда производитель процессоров планирует презентовать решения новых поколений в разных сегментах.

Некоторое время назад линейка HEDT пополнилась процессорами Core-X. Согласно дорожной карте, очередного обновления модельного ряда придется ждать примерно 2 года, пока в четвертом квартале 2020 года не будут презентованы решения Ice-Lake X. Интерес к CPU этого поколения вызван тем, что они станут первыми процессорами компании, выполненными по нормам 10-нанометровой технологии.

реклама

Судя по новым данным, впервые они появятся в мобильном сегменте. Если верить утечке, то в середине 2020 года нас ждет анонс ультраэнергоэффективных процессоров Ice Lake-Y и обычных Ice Lake-U с требованиями по теплоотводу 15 Вт. В то же время более мощные решения с TPD 20 Вт компания из Соединенных Штатов анонсирует только во втором квартале 2020 года.

Если говорить о настольных процессорах Ice Lake, они появятся спустя несколько месяцев с момента выхода мобильных решений, то есть в конце следующего года. А еще через год Intel презентует новое поколение CPU, которое будет называться Tiger Lake. Мобильные версии, Tiger Lake-U и Tiger Lake-Y, можно будет увидеть в конце лета или в начале осени 2020 года.

Также надо заметить, что в Q1 2020 года американский процессорный гигант должен презентовать CPU поколения Jasper Lake, которые придут на смену Gemini Lake. Относиться они будут к линейке Atom Processor. В конце надо отметить, что сроки анонсов будущих новинок компании Intel могут быть вновь перенесены. Но хочется верить, что этого не случится.

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают