Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Премьера Huawei Nova 5 намечена на 28 июня.

реклама

28 июня состоится премьера смартфонов Huawei Nova 5 и Nova 5i. Старшая версия сегодня была практически полностью рассекречена. Судя по появившимся данным, Huawei Nova 5 станет полноценным флагманом, а это означает, во-первых, мы не увидим версию Pro, а во-вторых, что процессор Kirin 720 может так и не быть представленным.

реклама

Если верить изображению, прикрепленному выше, будущая новинка получит дисплей без вырезов и отверстий, хотя ранее утверждалось, что в Huawei Nova 5 будет предусмотрено круглое отверстие под фронтальную камеру. Разрешение экрана составит 1080 х 2340 точек, а диагональ – 6.39 дюйма. Плотность пикселей будет равна примерно 403 ppi. В смартфоне будет установлена OLED панель, и логично ожидать, что в нее будет встроен сканер отпечатков пальцев. Вес модели составит 182 г при габаритах 154.6 х 74 х 7.4 мм. Как и во всех флагманах последних лет, тыльная и фронтальная панели будут оформлены стеклом, а между ними расположится металлическая рамка. В продажу флагман поступит в черном и синем цветовых решениях.

По имеющимся данным, в Huawei Nova 5 будет использована выдвижная фронтальная камера, как у недавно анонсированного флагмана OnePlus 7 Pro. Ее разрешение составит 25 Мп, а диафрагма– f/2.0. Не должна разочаровать камера, установленная на тыльной панели. Она будет построена на базе трех датчиков. В основу главного модуля ляжет 48-мегапиксельная матрица IMX586 производства Sony. Также будет предусмотрен широкоугольный модуль на 12 Мп со светосилой f/2.2 и углом обзора 117 градусов. ЭФР составит 17 мм. Третий датчик изображения войдет в состав времяпролетной камеры. Из особенностей можно отметить наличие системы оптической стабилизации изображения и возможность записывать видео при 480 к/сек.

Сердцем Huawei Nova 5 станет фирменная 7-нанометровая однокристальная система Kirin 980, а объем ОЗУ типа LPDDR4x составит в зависимости от комплектации 6 Гб или 8 Гб. Под хранение данных будет отводиться интегрированный флэш-накопитель UFS 2.1 на 128 Гб. Из прочего можно отметить слот под карту памяти и Android 9.0 в основе прошивки EMUI 9. Нет информации о емкости аккумулятора, также о наличии чипа NFC и гнезда для наушников.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают