Платим блогерам
Блоги
Kachka
На китайских заводах фиксируют локальные вспышки.

реклама

Коронавирус наносит ответный удар: как пишут иностранные источники, и без того малое производство и отгрузка видеокарт нового поколения nVidia GeForce RTX 30 может снизиться в сентябре аж на 50%. Как сообщает портал ITHome со ссылкой на дистрибьюторов nVidia с закрытого форума Board Channel, компания ожидает планомерного снижения поставок RTX 30 весь следующий месяц и половину октября.

Ситуация сложилась таким образом из-за внезапных вспышек COVID-19 на многих китайских заводах по производству комплектующих. Несколько больших фабрик уже сейчас закрыли на карантин, а остальные функционируют не на полную силу: там всё ещё есть риск заболеть. Если же случаи на открытых производствах увеличатся, их тоже закроют минимум на 2 недели.

реклама

Подхватив эту информацию и проверив её по своим каналам, журналисты из VideoCardz выяснили, что партнёры NVIDIA, которым корпорация отсылает графические ускорители, тоже готовятся к месяцу низких поставок. Пока что напрямую сообщать о низкой доступности RTX 30 никто не собирался, дабы лишний раз не сеять панику.
Источник.

49
Показать комментарии (49)

Популярные новости

Сейчас обсуждают