Платим блогерам
Блоги
Zelot
Один из самых мощных флагманов 2020 года HUAWEI Mate 30 Pro подешевел на 30 000 рублей

реклама

Уже в октябре в продажу поступит новый смартфон HUAWEI Mate 40 Pro. Теоретически он должен был стать лидером рынка, как это уже случалось несколько лет подряд, однако проблемы с поставками комплектующих вынудили китайскую компанию не только перенести его анонс на месяц, но и в значительной степени сократить количество выпущенных аппаратов. Точных данных о том, сколько будет собрано новых флагманов, нет, но суть в том, что он может оказаться дорогим и вообще не дойти до нас, разлетевшись в Китае на волне патриотизма.

реклама

В этой ситуации лучшим выбором становится HUAWEI Mate 30 Pro. Даже если сравнивать его с самыми продвинутыми телефонами 2020 года других конкурентов, то он не только не уступает, но и может дать многим из них фору. Вспомните хотя бы один флагман, в котором есть две основные камеры на 40 Мп, а HUAWEI Mate 30 Pro не только вооружён таким набором, но и прекрасно умеет ими пользоваться. Не подкачал и процессор Kirin 990, работающий наравне с самым мощным Snapdragon 865. Мало того, по многим параметрам он уходит далеко вперёд, предлагая познакомиться с новыми технологическими изысками уже вчера. 

На момент начала продаж Mate 30 Pro не мог похвастать низкой ценой. HUAWEI приняла решение конкурировать с корейскими и американскими флагманами не только технологической мощью, но и войти в их ценовую нишу. К примеру, совсем недавно данный аппарат стоил 85 тысяч рублей и был доступен только небольшому количеству пользователей. Сейчас же его официальная стоимость на Aliexpress упала на 30 000 рублей, что позволяет надеяться на популярность данного гаджета. 

На нашем рынке его прямым конкурентом является Honor 30 Pro+. Он также обладает памятью 8/256 Гб, идентичным процессором и OLED-дисплеем, размером 6.57 дюймов. К примеру, в Регарде данная модель стоит 57 460 рублей, что вполне неплохо, учитывая флагманские характеристики. Что до оригинального Mate 30 Pro, то его сильными сторонами также является быстрая зарядка на 40 Вт с беспроводной функцией на 27 Вт и ёмкий аккумулятор на 4500 мАч. Кроме того, он имеет так называемый экран-водопад, что придаёт ему уникальность, поскольку даже на конец 2020 года подобных телефонов крайне мало.  

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают