Платим блогерам
Блоги
Zelot
Сделать предзаказ можно будет уже скоро, вот только приставка будет недешёвой

реклама

Несколько дней назад мы предлагали нашим читателям ознакомиться с инсайдерской утечкой, рассказывающей о ценах на игровые приставки следующего поколения. Это PlayStation 5 и Xbox Series X. Кроме того, в объектив попали младшие версии с урезанными характеристиками. На тот момент нам удалось сделать вывод, что Microsoft может вырваться вперёд за счёт уменьшенной на 100 долларов стоимости консоли, на что несомненно обратят внимание миллионы покупателей.

реклама

Сегодня у нас не только цены на игровую приставку PlayStation 5, но и на аксессуары к ней, кроме того инсайдер выложил полную таблицу со сроками запуска в Японии и во всём мире. Первое, что стоит заметить – игровые приставки получат ожидаемую стоимость. С одной стороны – это неплохо, ведь пользователи за последние годы привыкли тратить на цифровые развлечения всё больше денег. С другой – всё не так однозначно, ведь экономические возможности Microsoft гораздо больше, чем может себе позволить Sony, а значит японская корпорация может оказаться просто не готова к ценовой войне.

Как указывали некоторые другие инсайдеры, запуск в Японии состоится 14 ноября, а спустя неделею – 20 ноября, во всём мире. Также представлены цены на аксессуары. На первый взгляд кажется, что они бесполезны и неинтересны. Вот только сами консольщики так не считают. Достаточно только купить игровую приставку, и уже через полгода начинает появляться желание купить какую-то дополнительную штуковину от разработчика. 

Что до содержимого коробки, то, согласно слухам, там окажется один джойстик DualSense и кабель питания USB Type-C к нему, один кабель питания 1.5 метра для консоли, и двухметровый высокоскоростной HDMI 2.1. Предполагается, что сделать предварительный заказ можно будет уже 9 или 10 сентября. 

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают