Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стандартное издание появилось в продаже в модификации 6/128 ГБ по цене 49 990 рублей. За год модель подешевела почти в два раза.

реклама

Huawei P30 наряду с версией Pro – последние флагманы Huawei, которые получили сервисы Google сразу из коробки. В смартфонах есть магазин приложений Google Play и нормально функционирующая бесконтактная оплата по технологии Google Pay. Стандартное издание появилось в продаже в модификации 6/128 ГБ по цене 49 990 рублей. За год модель подешевела почти в два раза.

реклама

В России стоимость Huawei P30 стартует с 27 000 рублей. При этом официальная цена тоже существенно опустилась, пробив психологическую отметку 30 000 рублей. За эти деньги смартфон можно купить практически во всех магазинах-партнёрах Huawei, включая «Ситилинк». Владельцам клубной карты модель предлагается ещё чуть дешевле (на 300 рублей).

Напомним, что стандартное издание 30-й серии является одним из самых лучших камерофонов 2019 года. Смартфон оборудован тройной основной камерой безо всяких дополнительных датчиков. Она имеет главный и широкоугольный модули на 40 Мп и 16 Мп, а компанию им составляет 8-мегапиксельный телеобъектив с 3-кратным зумом без потери качества.

Сердцем Huawei P30 выступает однокристальная система Kirin 980. Ёмкость интегрированного аккумулятора составляет 3750 мАч. Спереди в смартфоне установлен дисплей OLED диагональю 6,1 дюйма со встроенным сканером отпечатка пальца. Корпус имеет защиту от брызг и пыли по стандарту IP53.

Флагман из коробки получил ОС Android 9.0 с оболочкой EMUI 9, а сейчас работает на Android 10 с EMUI 10. В некоторых европейских странах пользователи начали получать стабильную версию программного обеспечения EMUI 10.1. Из прочего отметим NFC, Bluetooth 5, Wi-Fi 5 и разъём для наушников.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают