Платим блогерам
Блоги
Kachka
Нереальные ранее технологии воплощаются в жизнь.

реклама

Во всех частях «Звёздных войн» можно было заметить множество различных устройств для отображения данных или передачи сигналов. В основном это были 3D-дисплеи или голограммы. Вдохновившись этой чудесной идеей, инженеры из Королевской британской академии решили создать что-то наподобие этого. По всей видимости, с задачей они справились самым наилучшим образом.

Прототип, который имеет все присущие такому аппарату функции, уже находится в полной работоспособности. Новое устройство базируется на среднего размера платформе, с некоторым количеством динамиков, для улучшения качества передачи звука. Естественно, данный аппарат не просто выдумали, а построили на основе акустической левитации.

реклама

Кроме стандартного набора функций, голлограмма умеет не только показывать картинку в неплохом качестве, но ещё передавать звучание и тактильную отдачу. В перспективе у разработчиков использовать голлограммы как главный вид разговора в реальном времени. Сейчас устройство на стадии тестирования и позиционируется как рабочий прототип. Сроки анонса, даты продаж и цена неизвестны.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают