Платим блогерам
Блоги
Блогер
Список новых возможностей, цена и дата релиза.

реклама

Пять месяцев назад компания Samsung представила спортивные смарт-часы Galaxy Watch. Спустя такой небольшой промежуток времени компания она выпускает часы второго поколения. Теперь они доступны в двух размерах и предлагают множество новых функций.

реклама

Дизайн

В плане внешнего вида часы выглядят похожими на модель первого поколения. Однако, кое-какие изменения всё же имеются. Раньше южнокорейский производитель предлагал удобную механическую вращающуюся рамка для навигации по интерфейсу. Теперь навигация осуществляется цифровым способом. Тонкая чёрная рамка вокруг экрана сенсорная и имитирует функциональность вращающейся рамке. При этом пользователь получает тактильный отклик. В результате функциональность остаётся прежней, но появилась возможность увеличить размер экрана. Цифровая рамка по-прежнему крутится как по часовой стрелке, так и против.

Есть часы размером 40 мм и 44 мм. Кроме того, каждая из этих версий выпускается в двух стилях. Первый вариант обладает лёгкой алюминиевой рамкой с простым ремешком, а более премиальная версия сделана из нержавеющей стали с кожаным ремешком.

Цвета циферблата теперь могут совпадать с цветами вашей одежды, если вы сфотографируйте себя. Остальное сделает алгоритм MyStyle.

Функциональность

Появился сенсор для снятия электрокардиограммы, как на последних часах Apple Watch. Возможно, поначалу данная возможность будет отсутствовать, но потом появится посредством программного обновления.

Как и прошлые часы, эти сделаны с прицелом на физическую активность. Поддерживается 39 видов активности, семь из них активируются автоматически. Это бег, ходьба, катание на велосипеде, плавание и другие. Функция Running Coach помогает отслеживать темпы бега и позволяет выбрать из семи беговых программ. Сенсоры на обратной стороне корпуса были улучшены и обеспечивают большую точность измерений.

Часы стали более независимыми по сравнению со своим предшественником. Есть вариант со стандартом связи LTE, который позволяет обойтись без смартфона. Поддерживаются голосовые и текстовые переводы в реальном времени между 16 языками, в число которых входит русский. Есть также версия часов без LTE по более низкой цене.

Часы получили большую связь со смартфоном, поскольку у них одна программная экосистема. Если у вас есть смартфон Samsung Galaxy, можно управлять камерой смартфона с часов, фотографировать, записывать видео, просматривать изображения на часах, переключаться между передними и задними камерами.

Аппаратные компоненты

Используется 2-ядерный процессор Exynos 9110 с тактовой частотой 1,15 ГГц, объём оперативной памяти 768 Мб. Версия с LTE получила 1,5 Гб памяти. Объём хранилища в любом случае 4 Гб, что позволяет носить с собой музыку, фотографии и другие файлы. Версия размером 44 мм получила экран Super AMOLED с диагональю 1,4 дюйма, более компактный вариант обходится диагональю 1,2 дюйма. В обоих случаях разрешение 360 х 360 пикселей, сверху установлено защитное стекло Gorilla Glass DX+. Ёмкость батареи составляет 247 и 340 мАч.

Цена и дата релиза

Продажи стартуют 27 сентября по цене $279 за версию Bluetooth 40 мм и $299 за версию 44 мм. Стоимость вариантов с LTE пока не названа. Предварительные заказы начнут принимать 6 сентября, в подарок покупатели получат батарею Wireless Portable.

Источник: phonearena.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают