Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ого! Что теперь будет? И нам так можно?

реклама

Честно скажем, мы не хотели публиковать эту новость. Ждали, пока это сделает кто-то другой. В итоге, дабы наши читатели не остались без свежей информации, мы считаем своим долгом сообщить вам о том, как по версии Роскомнадзора нужно правильно маскировать нецензурные слова при переписке в сети интернет. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

реклама

Итак, все началось с презентации уральского отделения Роскомнадзора, в которой активисты Роскомнадзора попытались пояснить беспросветным матершинникам Рунета, как маскировать нецензурную лексику, оставаясь при этом понятыми своими собратьями. Слайд на картинке ниже. 

 

Стоит заметить, что слайд вызвал неоднозначную реакцию среди читателей Твиттера. В ходе обсуждения один из читателей попытался разобраться в сути вопроса, спросив, является ли этот слайд официальной позицией руководства, или это чье-то самоуправство. В итоге ведущий канала Роскомнадзора в Твиттере написал ему ответ, спровоцировав бурю в стакане. Мы не будем приводить этот ответ в текстовом виде. Достаточно картинки.  

Что после этого началось! Всего и не передать. Видимо, на какое-то время неудавшаяся шутка Роскомнадзора станет мемом. Ну и, это явно не улучшает репутацию ведомства, которое и без того наделало массу ошибок, настроив против себя значительную часть интернет пользователей Рунета. Кстати, вы можете зайти и почитать все сами. Если исключить нецензурщину, то некоторые читатели подошли к делу очень даже творчески. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают