Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания Emperion анонсировала работу над смартфоном, который будет функционировать на базе операционной системы Windows 10 on ARM. Модель получит имя Nebulus.

реклама

Компания Emperion анонсировала работу над смартфоном, который будет функционировать на базе операционной системы Windows 10 on ARM. Модель получит имя Nebulus.

реклама

Смартфон будет оборудован разогнанной версией мобильного процессора Snapdragon 845. Предполагается, что речь идёт об однокристальной системе с пиковой частотой 2,96 ГГц, которая в 2018 году была выпущена для игрового устройства ASUS ROG Phone первого поколения. Чипсет выполнен по 10-нанометровому технологическому процессу и имеет видеоускоритель Adreno 630.

Главной особенностью устройства станет поддержка приложений для операционной системы Android, в то время как сам аппарат будет работать под управлением ОС от Microsoft. Представители Emperion отмечают, что софтверный гигант из Редмонда играет большую роль в создании смартфона.

Nebulus получит дисплей с широкими рамками сверху и снизу, а на тыльной панели расположится сдвоенная основная камера. Технические характеристики пока что не разглашаются. Помимо того, что смартфон будет комплектоваться 10-нанометровой однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 845, известно лишь о поддержке работы в сетях LTE, а также о наличии слота под карту памяти microSD максимальной вместимостью 2 ТБ и порта USB Type-C.

Разработчики из Emperion заявили, что грядущая новинка сможет подключаться к монитору с помощью кабеля или беспроводным путём. Также говорится о поддержке десктопных программ для операционной системы Windows, доступных в магазине Microsoft.

А вот осуществлять звонки в сотовой сети Emperion Nebulus не сможет. Но, по словам производителя, для этого можно будет использовать мессенджеры.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают