Платим блогерам
Блоги
Zelot
На этот раз список небольшой, а значит Xiaomi устала выпускать новую прошивку на 100 старых смартфонов

реклама

Прежде чем переходить к основному материалу давайте разберёмся, почему так важно получать обновления безопасности на свой смартфон. Прежде всего обратимся в сторону Apple. Операционная система, которую выпускает яблочная компания, далека от идеала. Там множество багов и дыр, которые постоянно залатывают, хотя новые функции открывают очередные двери мошенникам. Каждый год выходит очередная версия операционной системы iOS, а в качестве единственного средства защиты от мошенников используют постоянные обновления безопасности. 

реклама

Ваш телефон мог быть выпущен 4 года назад, но Apple всё равно пришлёт исправления, которые позволяют повысить безопасность и защититься от проникновения из вне. 100% гарантий никто не даёт, но даже такого решения достаточно для большинства пользователей. Кажется, что продвинутые производители смартфонов на Android уже давно должны были перехватить эстафету у яблочников, вот только даже самые крупные компании не спешат, ведь выпуск обновлений и тем боле прошивок на старые трубки обходится очень дорого. Нам рассказывают о том, что старые аппараты слишком медленные и уже неактуальны. Хотя, так было раньше, ну а теперь и вовсе оправданий нет. В любом случае, если недорогие серии действительно быстро устаревают, то флагманы точно остаются в строю годами. 

Если спросить мнения экспертов, то окажется, что они предлагают нам всего несколько вариантов. Проще всего каждые несколько лет покупать новый смартфон. В этом случае вы не только останетесь на пике прогресса, постоянно улучшая характеристики и получая больше возможностей, но и окажетесь в относительной безопасности. Можно перейти на Apple, ну или покупать телефоны чуть дороже. Простой пример, в продаже сегодня вы можете встретить Redmi Note 11. Этот телефон вполне неплох, вот только уже вскоре выйдет новая прошивка MIUI 14. Как оказалось, данный телефон будет лишён возможности обновиться, хотя до сих пор актуален и неплохо продаётся. А вот модель Redmi Note 11 Pro получит новую фирменную оболочку вместе со всеми функциями, которые обещает Xiaomi.

Ясно, что угадать бывает сложно, но если вы сегодня раздумывали о покупки нового смартфона, при этом привыкли ориентироваться на Xiaomi, то есть смысл переплатить. Прежде всего вы останетесь с актуальным железом как минимум на год дольше. Бывает и так, что китайская компания и вовсе выпускает обновления безопасности на более дорогие аппараты ещё какое-то время после завершения их жизненного цикла. Ну а удел Redmi Note 11 оставаться в строю минимальное время. Помните об этом, ведь многие производители смартфонов использую аналогичную тактику. 

Инсайдеры сообщат, что релиз MIUI 14 состоится 1 декабря, а после стартуют продажи нового флагмана Mi 13. Утечек о новинке было предостаточно, а сам он будет работать на новом процессоре Snapdragon 8 Gen 2. Такая мощь уже никому давно не нужна, но производители не унимаются, предлагая всё более продвинутые чипы. Было бы неплохо, если бы при переходе на новый технологический процесс можно было бы увидеть увеличение автономности. Но вместо этого мы получаем ещё больше виртуальных попугаев, пристроить которые некуда. Ниже вы можете ознакомиться с предварительным списком, в котором представлены 30 смартфонов, претендующих на получение новой оболочки. Большая часть сможет рассчитывать на прилёт MIUI 14 по воздуху уже в 2023 году. Ну а тем, кто не попал в список счастливчиков, мы можем посоветовать кастомные прошивки. Это дольше, сложнее и рискованнее, но позволяет увеличить жизненный цикл своего телефона на 2-4 года. 

  1. Redmi Note 11 Pro
  2. Redmi K40
  3. Redmi K50 Ultra
  4. Mi 12 Pro
  5. Redmi K40 Pro
  6. Mi 12S Pro
  7. Mi 13 Pro
  8. Mi 12
  9. Redmi K40 Gaming
  10. Xiaomi MIX 4
  11. Redmi Note 12 Pro
  12. Mi 12S
  13. Mi 12X
  14. Mi 11
  15. Redmi K60
  16. Redmi K50
  17. Redmi K50 Gaming
  18. Mi 13
  19. Xiaomi CIVI 1S
  20. Mi 11 Ultra
  21. Mi 12S Ultra
  22. Mi 12 Pro Dimensity Edition
  23. Redmi K60 Pro
  24. Xiaomi CIVI 2
  25. Redmi Note 10 Pro 5G
  26. Redmi Note 11 Pro+
  27. Mi 11 LE
  28. Redmi K50 Pro
  29. Redmi Note 12SE
  30. Redmi K40 Pro +
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают