Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Все уже привыкли к тому, что в случае необходимости приобретения китайского смартфона флагманского уровня в большинстве случаев придется мириться с наличием выреза. Он может быть разной формы: широкий, как у Xiaomi Mi 8 или Huawei Mate 20 Pro, более компактный, как у Honor 10 или OnePlus 6, либо же каплевидный, как у Huawei Mate 20 или OnePlus 6T. 

Даже Samsung поддалась трендам и в рамках конференции для разработчиков Samsung Developers Conference 2018, которая прошла на этой неделе в Сан-Франциско, представила четыре варианта исполнения экранов, три из которых предлагают вырез разной формы. К тому же, есть информация, что в Galaxy S10 будет установлен «дырявый» дисплей, который получил название Galaxy-O.

реклама

Сегодня в сети появилось схематическое изображение смартфона Huawei P30, согласно которому будущий китайский флагман обзаведется самым необычным вырезом на рынке. Выглядит это так, словно на фронтальной панели устройства нашлось место исключительно для решетки речевого динамика. Однако это не так. Утверждается, что в компактном «островке» китайские разработчики смогли уместить не только динамик. Вместе с ним там расположились все датчики и даже камера для селфи.

Схематическое изображение некоторые вопросы оставляет без ответа. В частности, на верхней грани можем видеть отверстие круглой формы. Непонятно, является ли это разъем для наушников или же ИК-датчик. Стоит отметить, что в Huawei P20 не было 3.5-миллиметрового аудиовыхода, зато флагману достался ИК-порт для управления бытовой техникой. Еще один вопрос касается исполнения тыльной панели. На изображении можно видеть два отверстия. Нижнее может быть предназначено как для сканера отпечатков пальцев, так и для третьего модуля основной камеры. Во втором случае биометрический датчик будет встроен в дисплей.

Анонс Huawei P30 запланирован на весну следующего года. Ожидается, что смартфон получит фирменный 7-нанометровый процессор Kirin 990 с поддержкой мобильной связи 5G, который в данный момент находится на этапе внутреннего тестирования.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают