Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Срочно нужно искать другой город и площадку.

реклама

Компания Valve ежегодно проводит крупнейшие киберспортивные турниры по своим популярным онлайн играм CS GO и Dota 2. В 2020 году из-за пандемии пришлось отменить мероприятия CS GO Major и Dota 2 The International. В этом году они должны состояться, однако напряженная эпидемиологическая обстановка может снова нарушить планы Valve.

реклама

У компании возникли проблемы с The International 10. Valve тщательно готовилась к проведению этого мероприятия в Швеции, казалось, что все удалось урегулировать, организации Stockholm Live и Visit Stockholm уверяли Valve в получение требуемых для проведения киберспортивного мероприятия послаблений, аналогичных тем, что получают для проведения крупных спортивных мероприятий. Эти послабления, в том числе, дают возможность получить визы участникам турнира и прессе, а также упрощают процедуру въезда в страну. 

Но накануне министр внутренних дел Швеции не признал The International профессиональным спортивным состязанием, сообщила Valve. Компания была вынуждена отправить две апелляции, но все безрезультатно. Valve «твердо настроена» провести The International в безопасной обстановке в Европе и уверена, что найдет решение. Расписание отборов на турнир не изменилось, стадия начнется 23 июня.

Источник: dota2.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают