Платим блогерам
Блоги
Zelot
AMD обещает выпустить много видеокарт

реклама

В начале февраля ситуация с недоступностью видеокарт перестала вызывать у геймеров удивление, поскольку все уже привыкли, что где-то под китайским заводом стоит стадо майнеров, разбирающих почти все выпущенные модели. Оставшиеся развозят по магазинам, где на них устанавливают гигантские наценки. На самом деле накрутки появляются задолго до магазинов, а цепочка настолько запутанная, что найти виноватых не представляется возможным. 

реклама

Если видеокарты NVIDIA всё же можно встретить в продаже (например, GeForce RTX 3090 есть за 220 000 рублей) то с новым поколением AMD Radeon всё очень плохо. В конце 2020 года представители компании уверяли, что в начале января дефицит удастся преодолеть, ну а сегодня появилась очередная порция информации с обещаниями. 

Судя по всему, насыщение рынка будет проходить в несколько этапов. Прежде всего AMD хочет выпустить как можно больше эталонных видеокарт Radeon RX 6000-й серии. Это случится уже в 1 квартале текущего года. Одновременно с этим должны подключиться и партнёры, которые также выпустят немалое количество видеокарт. Всё это должно стать реальностью благодаря расширению производства, о котором сегодня заявили в руководстве AMD.

Отметим, что согласно предыдущим заявлениям, прямо сейчас полки магазинов должны ломиться от видеокарт. Будем надеяться, что в этот раз обещания не окажутся невыполнимыми. 

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают