Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем перечень актуальных телефонов Xiaomi, которые в 2021 году получат новую прошивку MIUI 13

реклама

В начале осени стало известно, что вся серия смартфонов Redmi Not 8 не получит следующую прошивку MIUI 13. Такой подход вызвал явное недовольство пользователей, которые купили данный аппарат в 2020 году, внезапно лишившись за бортом обновлений. Судя по последним новостям, Xiaomi нашла отличный способ решить все сложившиеся проблемы. Так, уже известно, что в начале года никакой MIUI 13 не будет, а на её место придёт промежуточная прошивка – MIUI 12.5.

реклама

Предположительно, она знаменует переход на Android 11 и не несёт значительных изменений. Именно поэтому все актуальные смартфоны, которые имеют MIUI 12, получат и MIUI 12.5. С одной стороны – это хорошо, ведь такой подход гарантирует патчи безопасности и некоторые новые функции, а вот с другой – актуальные смартфоны так и останутся лишены более новой MIUI 13 с действительно любопытными настройками и возможностями.

В настоящее время известно, что тестирование MIUI 13 начнётся во втором квартале 2021 года, а первые стабильные бета-версии появятся во второй половине 2021 года. Это значит, что времени до этого момента ещё много. Однако инсайдеры уже выложили список аппаратов, которые первыми претендуют на прошивку. Отметим, что перечень не полный и будет расти по мере выхода новой информации. 

Также из наиболее вероятных кандидатов на получение MIUI 13 называется серия Redmi K20, включая клоны и только недавно анонсированную  версию Redmi Not 9 Pro 5G со 128 Мп камерой. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают