Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Покупатели находятся в ожидании окончания дефицита видеокарт и падения цен на них. Портал digitimes провёл опрос ритейлеров и поделился прогнозом.

реклама

В то время как финансовый директор компании NVIDIA уверяет окружающих, что игроки в полном восторге от новых видеокарт на архитектуре Ampere, разработанных исключительно для компьютерных игр, сами геймеры с грустью взирают на ценники на прилавках интернет-магазинов. Главные виновники отсутствия инструментов виртуального счастья изобличены и озвучены геймерами — это майнеры и спекулянты. Великое противостояние в самом разгаре и конца ему не видно.
Сотрудники портала Digitimes провели опрос ритейлеров и пришли к удручающему выводу, что высокий спрос на графические ускорители сохранится как минимум до осени текущего года. Это означает, что производители не смогут удовлетворить все запросы покупателей, а дефицит и высокие цены сохранятся. При этом высокий спрос сохранится и на материнские платы, а также флагманские ноутбуки с дискретными графическими ускорителями.
Подобный прогноз относится к оптимистичному сценарию развития ситуации. Но поскольку интерес к добыче криптовалют с помощью видеокарт и не думает снижаться, то, вполне вероятно, что проблема не разрешится и до конца текущего года.

реклама


Остаётся пожелать геймерам, верой и правдой долгие годы обеспечивающим своими кошельками компаниям AMD и NVIDIA само их существование и развитие, набраться терпения и сохранить оптимизм.

Источник: digitimes.com
110
Показать комментарии (110)

Популярные новости

Сейчас обсуждают