Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания SAPPHIRE, выпускающая видеокарты исключительно от AMD, сегодня представила видеокарту Radeon RX 6900 XT NITRO+ на флагманском чипе Big Navi

реклама

 Компания Sapphire, являющаяся самым преданным и надежным партнером AMD по выпуску её графических карт сегодня представила свою флагманскую видеокарту RX 6900 XT NITRO+ с графическим процессором Big Navi. Это самая быстрая видеокарта, которую Sapphire когда-либо выпускала.

реклама

 Видеокарта представляет собой 2,7-слотовую конструкцию с нестандартной конфигурацией портов вывода изображения (3x DP + 1x HDMI). Sapphire выпустила два варианта видеокарты NITRO+ для линейки RX 6800 XT - это RX 6800 NITRO+ и NITRO+ SE. Последний имеет подсветку ARGB за вентиляторами и разъем USB Type-C. Представленная сегодня видеокарта - Radeon RX 6900 T NITRO+, и пока не известно есть ли у Sapphire планы на выпуск варианта SE.

 RX 6900 XT NITRO + работает на частоте до 2050 МГц в игровом режиме и 2285 МГц в разгоне. Такие частоты не являются рекордными и Sapphire, возможно, хочет иметь запас по частоте для других моделей, таких как TOXIC, о чем уже давно ходили слухи.

 Графическая карта питается от двух 8-контактных разъемов, это весьма необычно, учитывая, что почти все не эталонные карты RX 6900 XT, представленные на сегодняшний день, имеют по три разъема питания. На самом деле два 8-контактных разъема PEG в сочетании с интерфейсом PCIe Gen4 способны обеспечить мощность до 375 Вт. Энергопотребление этой карты по умолчанию установлено на 340 Вт, так что при желании покупатель сможет сам еще немного разогнать свою видеокарту.

 Компания Sapphire рекомендует для этой карты блок питания мощностью 850 Вт. Потенциальным покупателям стоит обратить внимание, что длина графической карты составляет 31 см. Конечно, это не самая большая кастомная карта, выпущенная за последние несколько месяцев, но определенно не маленькая и может просто не поместиться в корпусе компьютера.

 На данный момент Sapphire не объявила, сколько будет стоить Radeon RX 6900 XT NITRO+, однако, поскольку рекомендованная производителем розничная цена карты AMD составляет 999 долларов, то стоимость представленного изделия определенно перевалит за 1000 вечно зеленых купюр.

Источник: videocardz.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают