Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Разработчиками выступают бывшие создатели Sims

реклама

The Sims уже давно не единственный симулятор жизни на рынке. Он даже начинает уступать своим конкурентам. Например, тот же Paralives довольно популярен в сети. А теперь к этой "вечеринке" присоединяется компания Paradox Interactive с новой игрой Life By You. И, что интересно, данный симулятор жизни разрабатывается бывшим создателем The Sims. А это законно? Это не начало конца Sims?

реклама


Род Хамбл возглавляет Paradox Tectonic, студия, которая была создана еще в 2019 году, и она расположена в Калифорнии. Хамбл пришел сюда из EA и Linden Lab - а это, создатели Second Life. Думаю, этот человек точно знает, как правильно разрабатывать игру такого типа, и какие ошибки нужно избегать. Род был генеральным директором студии с 2011 по 2014 год.

Новая игра Life by You была представлена на презентации Paradox, мы получили лишь короткий тизер во время 30-минутной презентации. Быстро напомню, что на той презентации нам показали Cities: Skylines 2 - продолжение легендарной игры с отличной графикой. После просмотра у меня не было слов, очень хороший прогресс, вот кстати сам трейлер новой Cities:


Life by You действительно очень похожа на The Sims. Хотя, все симуляторы жизни в какой-то степени похожи, и тут просто идет конкуренция по функционалу. Кто предложит больше модификаций и функций — тот и лидер рынка симуляторов. В тизере мы увидели парк, и как кто-то занимается йогой. Стилистика игры очень сильно похожа на Cities Skylines 2015 года. Также и с музыкой — прямо вернули меня в Cities. В целом графика неплохая, если отбросить проблемы данной стилистики, то эффекты прямо-таки на хорошем уровне. Имеется редактор зданий, и он похож на тот, который используется в Sims: такие же настройки стен и этажей. Только кнопки расположились сбоку. Надеюсь, эти разработчики смогут сделать нормальный искусственный интеллект, а не который делает то, что ему хочется и мешает играть.

Также в тизере показали пляж. Я надеюсь, что это будет полностью открытый мир, а не переход с загрузками по локациям как в Sims 4. Полная презентация будет проходить 20 марта. Ее проведет сам главный разработчик Род Хамбл. Вероятно, там нам покажут актуальный геймплей, и ответят на множество новых вопросов, связанных с игрой.

Тем временем сами создатели The Sims не спешат с релизом пятой части. 16 марта выходит очередное платное дополнение к четвертой части "Растем вместе", которое переработает систему детей в игре, а также значительно расширит возможности в семье. И еще, это поменяет отношения между жителями городка в игре. Только, от них ждут пятой части, а не очередного дополнения...

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают