Платим блогерам
Блоги
SleepingGiant
Студия все еще видит потенциал в экранизации культовой игровой франшизы.

реклама

Фильм 2018 года Tomb Raider: Лара Крофт, основанный на известной линейке видеоигр, был не слишком хорошо принят критиками и кинозрителями. На киносайтайх рейтинг ленты едва переступает 6 баллов. Провалилась картина и в прокате Соединенных Штатов Америки, собрав 58 миллионов долларов при бюджете в 100 миллионов. С мировыми сборами дела обстоят чуть получше — они составляют 216 миллионов долларов. Видимо, относительный успех Tomb Raider: Лара Крофт в мировом прокате и подстегнул продюсеров задуматься о съемках второй части. 

реклама

Предполагалось, что сиквел доберется до кинотеатров в марте 2021 года, однако коронавирус серьезно сказался на планах киноделов. Съемки пришлось отложить. Исполнительница роли Лары Крофт шведская актриса Алисия Викандер прояснила ситуацию с продолжением блокбастера: 

«Мы хотели начать снимать уже в этом году, но из-за пандемии все изменилось. Мы еще обсуждаем, что делать дальше, но, скорее всего, продакшен начнется в следующем году».

О новой дате премьеры говорить еще рано. Сюжет Tomb Raider 2 пока что держится в секрете, как и  информация об утвержденных актерах. Постановщиком боевика выступит Бен Уитли («Высотка», «Перестрелка», сериал «Доктор Кто»).

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают