Платим блогерам
Блоги
warmuza
Оковы NDA пали, теперь мы можем узнать об игре Death Stranding всё

реклама

Сегодня, 1 ноября, с критиков и рецензентов спали оковы запрета на публикацию информации об игре Death Stranding, и я спешу поделиться с вами самым основным: что хвалят, что ругают, как оно вообще в целом.

реклама

В этот раз обойдёмся без лирических отступлений, приступим сразу к делу, тем более, что рецензенты оказались на редкость схожи в списках преимуществ и недостатков, хотя порой радикально разошлись в итоговой оценке.

Итак, в первую очередь все хвалят графику. Картинка отличная, причём всё прекрасно работает даже на обычной PS4. Правда, судя во всему, разработчики практически забили на серьёзную работу с тенями, но это не коридорный шутер в помещениях, они здесь особо и не нужны. Лицевые анимации великолепны. Некоторые критики называют игру отличным тизером консолей нового поколения, игра поднимает планочку.

Музыкальное сопровождение тоже удостоилось высокой оценки. Российские критики отметили неплохую озвучку на великом и могучем, отторжения не вызывает, откровенной халтуры нет.

Лор, сюжет, персонажи, вселенная - уже не так однозначно. Отмечают, что идеи, задумки хорошие, но вот подача сюжета в игре скучновата, медлительна и полна клише. Да и основные твисты предсказываются легко, тут Кодзима явно не заморачивался, хоть и Гений. Открытый мир пуст, мёртв, исследовать там нечего, здания, да и вообще всё вокруг сделано методом копировать-вставить. Финал разочаровывает, сюжет ближе к концу игры полностью разваливается, вопросы так и остаются без ответов, логические нестыковки лезут из всех щелей.

И, наконец, самое главное и самое спорное - геймплей. Вот уж где благодатное поле для битвы мнений. Тут одновременно всё хорошо и плохо. Хвалят элементы геймплея не имеющие отношения непосредственно к блужданиям по бескрайним просторам, такие как размещение грузов, отдых на базе. Они глубоко проработаны и наполнены внимаем к мелочам.

Зато всё, что касается конкретно прохождения игры, продвижения по сюжетному заданию - поносят на чём свет стоит. Игрок захлёбывается кучей абсолютно однообразных и унылых заданий по доставке грузов, сюжет продвигается медленно, а рутины всегда много. Сражения скучны и не интересны, битвы с боссами - полное разочарование. 

Подводя общие итоги, большинство критиков дают сдержанную оценку. Игра заслуживает внимания, но не ждите от неё многого, это не шедевр, не 12 из 10, не игра года, она не на кончиках пальцев. Время прохождения основного задания в среднем 35-40 часов, после финала можно продолжить игру и таскать сотни коробок для получения максимального рейтинга.

Напомню, что игра выйдет уже 8 ноября на PS4, а летом следующего года на ПК.

Источник: metacritic.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают