Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
За три месяца аудитория Firefox сократилась примерно на 1.3%.

реклама

Пользовавшийся несколько лет назад популярностью веб-обозреватель Firefox продолжает уверенно терять своих пользователей. Об этом говорит отчет аналитической компании Net Applications.

реклама

За три месяца аудитория Firefox сократилась примерно на 1.3%. Если в апреле текущего года браузер занимал 10.2% рынка, а еще через месяц – 9.5%, то по итогам первого месяца лета доля «огненного лиса» составила менее 8.9%. Отрицательная динамика ярко свидетельствует о том, что проект Mozilla сейчас переживает не самые лучшие времена.

В отличие от браузера компании Google. Chrome стал лидером рынка десктопных обозревателей с огромным отрывом. Он занимает почти 2/3 рынка – 66.29%. За ним располагается уже упомянутый Firefox, а замыкает тройку лидеров Internet Explorer с долей 7.3%. Браузер Microsoft Edge занял 6% рынка. Его аудитория оказалась почти вдвое больше по сравнению с Safari и в четыре раза больше по сравнению с Opera. Замкнул топ-10 Yandex, которому отдали предпочтение меньше 1% пользователей. Отметим, что в десятку также вошли обозреватели Baidu, Sogou Explorer и QQ.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают