Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В мае производитель анонсировал смартфон OnePlus 7 Pro, а сегодня состоялась презентация модели OnePlus 7T Pro. Кроме того, как и годом ранее, компания презентовала специальную версию McLaren Edition.

реклама

Компания OnePlus не первый раз выпускает смартфон в начале года, а затем спустя шесть месяцев обновляет его и добавляет приставку «T» к названию. Так случилось и на этот раз. В мае производитель анонсировал смартфон OnePlus 7 Pro, а сегодня состоялась презентация модели OnePlus 7T Pro. Кроме того, как и годом ранее, компания презентовала специальную версию McLaren Edition.

реклама

Разработчики решили лишь точечно улучшить модель, выпушенную о втором квартале года. Внешне перед нами идентичный смартфон. Размеры составляют 162,6 х 75,9 х 8,8 мм, а вес – 206 граммов. Тут вам и 6,67-дюймовый Fluid AMOLED экран с частотой 90 Гц, поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10+ и разрешением 2K+, и стекло Gorilla Glass 6, и выдвижная фронталка с 16-мегапиксельным сенсором, и тройная основная камера с разрешением 48 Мп + 8 Мп + 16 Мп. Дактилоскопический датчик находится под дисплеем.

Если фронталка и вовсе никак не изменилась даже технически, то основной камере добавили режим макросъёмки. Также есть широкоугольный модуль (16 Мп) и телеобъектив (8 Мп) с 3-кратным оптическим увеличением.

Если мы говорим о заметных изменениях, их в OnePlus 7T Pro по сравнению с OnePlus 7 Pro только три. Место однокристальной системы занял Snapdragon 855 Plus, который заменил также 7-нанометровую платформу Snapdragon 855. По словам представителей китайской фирмы, это позволило на 15% повысить производительность смартфона. Также пропали модификации 6/128 ГБ и 12/256 ГБ. Теперь флагман несёт на борту 8 ГБ оперативной памяти в паре с накопителем вместимостью 256 ГБ без возможности установки карты microSD. 

Третье отличие касается подсистемы питания. Ёмкость аккумулятор выросла на 85 мАч и составила 4085 мАч. OnePlus 7T Pro получил поддержку быстрой проводной зарядки мощностью 30 Вт. Технология называется Warp Charge 30T. Скорость зарядки аккумуляторной батареи увеличилась, по словам производителя, на 23%.

Теперь вернёмся к теме памяти. Если вам всё же хочется версию с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной, то для вас компания представила модель OnePlus 7T Pro McLaren Edition. Помимо этого, специальное издание отличается оранжевым полосками у торцов на тыльной панели и вокруг основной камеры. В комплект поставки также входит стилизованный чехол. Оба аппарата из коробки будут работать на Android 10 с интерфейсом OxygenOS 10.

OnePlus 7T Pro поступит в продажу в Европе в следующий четверг, 17 октября. Стоимость смартфона составила в Европе 759 евро. Столько же стоил на старте продаж и OnePlus 7 Pro. Любопытно что новинка не будет официально продаваться в Соединённых Штатах. Версия McLaren Edition начнёт продаваться с 5 ноября текущего года по цене 859 евро. Для сравнения, OnePlus 7 Pro с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ пользовательской стоит 829 евро.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают