Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Производительность – свыше 1 TFLOPS.

реклама

В рамках мероприятия Architecture Day 2018, которое проходит в Соединенных Штатах, американский процессорный гигант Intel презентовал новое поколение встроенных графических ускорителей. Называется оно Gen11. Главная фишка новых GPU – 64 вычислительных модуля. Стоит напомнить, что в Gen9 их лишь 24.

реклама

По словам разработчиков, в ходе создания новой архитектуры ключевой акцент был сделан на повышении уровня производительности. Кроме того, американские специалисты особое внимание уделили улучшению игрового опыта.

По сравнению с Gen9 новая архитектура оказалась, со слов представителей компании, в два раза производительнее (более 1 TFLOPS). Как следствие, новинка лучше подходит для игр и программ по обработке графики. GPU обзавелись поддержкой декодирования 4K видео и обработкой видео в разрешении 8K. Также заявлена поддержка HDR и Adaptive Sync.

Intel сообщает, что новые графические процессоры войдут в конфигурацию CPU Ice Lake, выполненных по 10-нанометровой технологии. Выход коммерческих решений с Gen11 намечен на следующий год. Кроме того, американский гигант раскрыл планы насчет релиза собственных дискретных видеокарт. Так, их дебют состоится в 2020 году, но все характеристики пока что остаются в тайне.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают