Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Мешает выступающая задняя панель.

реклама

Ryutaro Uozumi, Unsplash

В эталонной конструкции Radeon RX 7600 заметили недочёт, из-за которого некоторые 6+2-контактные штекеры невозможно подключить. Об этом сообщает VideoCardz со ссылкой на обзоры ресурсов TechPowerUp и Igor’s LAB. Задняя панель видеокарты выступает слишком далеко, мешая подключению штекеров 6+2, на которых присутствует выступающий элемент для фиксации 2-контактного ответвления. Существуют 6+2-контактные штекеры без этого выступа-фиксатора, их проблема не затрагивает, как и цельные 8-контактные варианты.

Специалисты TechPowerUp отметили, что пятая часть кабелей в их лаборатории не подойдёт для подключения Radeon RX 7600, а в Igor’s LAB утверждают, что проблемы могут возникнуть с инструментом NVIDIA PCAT и блоками питания Seasonic.

Источник: TechPowerUp, VideoCardz

реклама

Проблема пока замечена только на эталонной версии Radeon RX 7600, она должна появиться в продаже позже, так что желающим приобрести именно такой вариант стоит заранее учесть озвученный нюанс в конструкции и при необходимости найти новый кабель или переходник. Кабели обязательно нужно подключать полностью до щелчка замка.

Источники
TechPowerUp
Igor's LAB
VideoCardz
Источник: techpowerup.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают