Платим блогерам
Блоги
ГрязныйГарри
Гарнитура, которая умеет переводить разговор в реальном времени.

реклама

Для любого туриста, путешественника или человека, приехавшего по делам в другую страну, проблема языкового барьера остается одной из основных, если вы конечно не полиглот, говорящий на добром десятке языков.

Этой проблемой решил заняться стартап из Калифорнии Timekettle и предложил интересное решение: bluetooth-гарнитуру WT-2 с функцией электронного переводчика.

реклама

Конечно же сама гарнитура не справится без смартфона и специального приложения, которое и переводит разговор, зато руки свободны. 

Вся система состоит из следующих элементов: приложение для смартфона, две гарнитуры, зарядный кейс с аккумулятором на 300 мАч. Заряда батареи хватит на пару часов такого "разговора".

Гарнитура синхронизируется и активируется со смартфоном в момент открытия кейса.

Для начала разговора надо каждому из говорящих надеть по наушнику и тогда можно начинать говорить.

Речь передаётся на смартфон, который через специальное приложение переводит поочередно слова каждого из собеседников. Перевод занимает не более трех секунд - да, не быстро, но надежно.

Гаджет работает в трех режимах: стандартный автоматический, режим быстрых вопросов и ответов — Ask и режим для шумных мест.

Конечно такое устройство еще пройдет проверку на "вшивость" и возможно будет раскритиковано, но главное его достоинство - возможность говорить с иностранцем без жестикуляции и ломаного английского, которого многие также не знают.

У переводчика пока немного языков: английский, французский, немецкий, китайский и японский. Но этого достаточно для посещения многих стран. Язык общения выбирается через приложение или автоматически определяется, когда кто-то начинает вам что-то говорить. 

Уже скоро к языковой библиотеке «присоединятся» арабский, португальский, тайские и еще несколько языков.

Начало продаж WT-2 назначено на 2019 год.

Объявлена стоимость в 149$.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают