Платим блогерам
Блоги
Блогер
Скоро ему на смену выйдет новый браузер

реклама

Компания Mozilla представила последнее обновление нынешней версии браузера Firefox для операционной системы Android. Следующее обновление примерно через месяц принесёт с собой новый браузер, который будет использоваться в системе вместо прежнего. Он известен под кодовым названием Fenix, но финальный вариант будет называться Firefox. Его разработка длилась больше года и Mozilla по сей день продолжает добавлять функциональные возможности.

На ПК сейчас номер версии Firefox 79, а на Android Firefox 68. Он был представлен 9 июля 2019 года и с тех пор получает только обновления для закрытия багов. Новая версия Firefox будет работать над GeckoView и должна стать быстрее. Переработан внешний вид браузера по сравнению с Firefox 68.

реклама

В новой версии будет ограниченный выбор расширений для установки. Это даст возможность протестировать их и убедиться в правильной работе на мобильных устройствах. С другой стороны, пользователи могут остаться без нужных им расширений.

В настоящее время в магазине приложений Google Play Store для установки доступны Firefox Nightly и Firefox Beta. Финальный вариант браузера ожидается в августе.

Источник: neowin.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают