Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон выйдет на рынок с Android 12 и MIUI 13.

реклама

Компания Xiaomi обновит линейку MIX в начале 2022 года. Судя по последней информации, серия становится всё менее экспериментальной, хотя некоторые необычные решения будет дебютировать именно в ней. Например, в этом году Mi MIX FOLD стал первым сгибаемым смартфоном компании, а в MIX 4 производитель впервые установил фронтальную камеру под дисплеем. Чем будет выделяться Xiaomi MIX 5, пока что неизвестно, хотя о грядущей новинке мы узнали много чего.

реклама

Во-первых, в Xiaomi MIX 5 будет установлено сразу три 48-мегапиксельные камеры. Две – сзади, одна – спереди. В основной камере разрешением 48 МП смогут похвастать один из нескольких телеобъективов и ультра-широкоугольный модуль с углом захвата изображения около 120 градусов.

Xiaomi MIX 5 будет работать под управлением 4-нанометрового мобильного процессора Snapdragon 8 Gen1. Чип будет представлен на следующей неделе и станет конкурентом для Dimensity 9000. Напомним, именно однокристальная система MediaTek стала первой в мире платформой для смартфонов, выполненной по нормам технологического процесса 4 нм.

В основной камере Xiaomi MIX 5 помимо двух модулей на 48 МП будет установлен главный блок во главе с 50-мегапиксельным датчиком изображения. Максимальная кратность зума – 120x при съёмке фото и 15x во время записи видеоматериалов. Это же мы видели в Xiaomi Mi 11 Ultra и увидим в Xiaomi 12 Ultra. Но речь идёт о программном приближении. Максимальная же кратность оптического масштабирования будет скромнее – 5x, то есть в смартфоне нас ждёт перископический модуль. Возможно, на 8 МП.

Из прочего отметим сканер отпечатков пальцев нового поколения, стереофонические динамики и прошивку MIUI 13 на базе операционной системы Android 12. Стоимость Xiaomi MIX 5 стартует с отметки 780 долларов. В этом году в конце марта за два дня компания представила модели Xiaomi Mi 11 Pro / Ultra, Xiaomi Mi 11i, Xiaomi Mi 11 Lite 4G / 5G и Xiaomi Mi MIX FOLD. Есть вероятность, что флагман MIX 5 дебютирует весной 2022 года вместе с Xiaomi 12 Ultra и Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают