Платим блогерам
Блоги
goldas
Корпорация Xerox ведет переговоры с HP Inc. об объединении

реклама

  Компания Xerox Holdings Corporation, производитель продуктов и услуг для печати и цифровых документов, сделала предложение о покупке HP - одного из крупнейших производителей компьютеров и офисной техники за 30 миллиардов долларов США. Решение о поглощении HP было принято после переговоров между HP Inc. и Xerox Corp.

реклама

  Если сравнивать две компании, то HP Inc. имеет гораздо большую рыночную капитализацию - более 28 миллиардов долларов США, в то время как у корпорации Xerox чуть более 8 миллиардов долларов США. Однако основными причинами такого поглощения может быть то, что у HP имеется долг на сумму около 20 миллиардов долларов США, что довольно много по сравнению с рыночной капитализацией. Даже при хороших показателях выручки HP к 2022 году уволит до 16% своеих работников из-за сокращения продаж принтеров. Xerox планирует после слияния с HP провести оптимизацию персонала двух компаний и снизить совокупные  расходы. По оценкам самой Xerox, это поможет сэкономить порядка 2 миллиардов долларов. Кроме того, Citigroup Inc. предположительно поможет Xerox с финансами, чтобы объединиться с HP и взять на себя долг HP в 20 миллиардов долларов.

   HP выпустила заявление, в котором говорится следующее:

   «Как было рассмотрено на последнем совещании по ценным бумагам HP, мы убедились в правильности нашей многолетней стратегии и в нашей способности и дальше успешно развиваться. На этом фоне мы время от времени вели переговоры с Xerox Holdings Corporation о возможном объединении бизнеса и необходимых шагах, которые потребуются для совершения сделки. В будущем мы будем продолжать действовать с осмотрительностью, ответственностью и вниманием к тому, что отвечает интересам всех наших акционеров».

Источник: techpowerup.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают