Платим блогерам
Блоги
Zelot
То ли еще будет! Рост компании Xiaomi выше, чем у ее конкурентов в разы

реклама

Сегодня были опубликованы данные рейтингового агентства Fortune, а именно ежегодная сводная рейтинговая таблица Fortune Global 500, в которой содержится информация о 500 самых прибыльных компаниях планеты. Первые строчки не меняются десятилетиями, лишь иногда смещаясь вверх или вниз на несколько позиций. Кроме того, вот уже пару лет в рейтинге не было новых лиц, не говоря уже о том, что средний возраст многих компаний, входящих в Fortune Global 500, давно перевалил за 50 лет. А значит, тем почетнее место в этом рейтинге.


реклама

Если взглянуть на изображение, то вы увидите, что китайская компания Xiaomi не просто в этом году сумела ворваться в этот рейтинг, но и, перепрыгнув несколько десятков мест, занять в нем 468 строчку. К слову, как оказалось, компания Xiaomi самая молодая из всех участников данного рейтинга.  

Как указывается в пояснительной записке на сайте рейтингового агентства Fortune, подобный рост не случаен, поскольку по данным международной организации по исследованию рынка IDC, по состоянию на март 2019 года Xiaomi заняла 4 место по объему продаж смартфонов в мире, улучшив показатели 2018 года на 32.2%. Мало того, компания Xiaomi проводит активную инвестиционную политику, поддерживая более 200 различных технологических проектов, многие из которых специализируются на разработке интеллектуальных аппаратных средств. Благодаря всему этому, к концу марта 2019 года компания Xiaomi создала крупнейшую в мире потребительскую платформу с 171 миллионом подключенных устройств ИИ и устройств умного дома. И это исключая смартфоны и ноутбуки! 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают