Платим блогерам
Блоги
inClarus
Ежеквартальный отчет NPD Group по количеству проданных в Соединенных Штатах Америки видеоигр

реклама

Пандемия коронавируса сильно повлияла на различные компании по всему миру, но есть, по крайней мере, одна отрасль, которая только выиграла от того, что люди сидят дома – видеоигры.

реклама

Согласно отчету NPD Group, общие расходы потребителей на видеоигры в США за первый квартал 2020 года установили новый рекорд в 10,86 миллиарда долларов, что на 9% больше по сравнению с общими расходами за тот же квартал 2019 года.

9,58 млрд долларов из общей суммы было потрачено на видеоигры, что на 11% больше по сравнению с первым кварталом прошлого года. В своем отчете NPD указал, что наиболее прибыльными оказались Animal Crossing: New Horizons, Call of Duty: Modern Warfare, DOOM Eternal, Dragon Ball Z: Kakarot, Fortnite, Grand Theft Auto V, Minecraft, MLB The Show 20 и NBA 2K20.

Также NPD обращает внимание на то, что на некоторых аппаратных платформах произошло небольшое снижение, но это компенсировалось высокими продажами Nintendo Switch. Гибридная консоль лидировала на рынке оборудования с увеличением продаж на 2% до 773 миллионов долларов. Продажи игровых аксессуаров, включая геймпады и гарнитуры, также выросли, увеличившись на 1% до 503 миллионов долларов.

«Видеоигры принесли комфорт и связали миллионы людей в это непростое время», – заявил аналитик NPD по игровой индустрии Мат Пискателла. «Поскольку люди больше остаются дома, они используют игры не только как развлечение, но и как средство связи с семьей и друзьями. Будь то игры на консоли или на мобильном телефоне, ПК или в виртуальной реальности, в первом квартале они показали рост продаж».

Источник: npd.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают