Платим блогерам
Блоги
ddr22
Компания могла выпустить новое устройство, однако отказалась из-за возможного провала и рисков

реклама

В течение многих лет ходили слухи о том, что Nintendo планирует выпустить "Switch Pro", которая позволит увеличить мощность консоли среднего уровня. Все это закончилось в 2021 году, когда "инсайдеры" убедили фанатов в том, что новая Switch уже на подходе, но в итоге их ожидала Switch OLED, которая не давала никаких внутренних аппаратных обновлений. Считается, что в этот момент Nintendo отменила планы по выпуску Switch Pro, чтобы сосредоточиться на аппаратном обеспечении нового поколения.

В недавнем видеоролике Digital Foundry тема Switch Pro поднимается вновь. После обсуждения с различными неназванными разработчиками аналитик DF Джон Линнеман объяснил, что "планировалось какое-то обновление Switch среднего уровня", но по пути оно было отменено.

реклама

На данный момент Линнеман считает, что Nintendo сосредоточена на разработке аппаратного обеспечения следующего поколения, но вряд ли мы увидим его в 2023 году, который станет еще одним критическим годом для Switch, поскольку долгожданное продолжение The Legend of Zelda: Breath of the Wild наконец-то выйдет.

Это согласуется с предыдущими сообщениями, в которых утверждалось, что Nintendo разослала обновленные комплекты для разработки Switch нескольким разработчикам. Однако на данный момент время для выпуска "Switch Pro" давно прошло, и Nintendo лучше сосредоточиться на консоли нового поколения - возможно, "Switch 2".

Высказывались предположения, что, возможно, Nintendo отказалась от идеи "Switch Pro" из-за проблем с Wii U. Хотя Wii была одной из самых популярных домашних консолей всех времен, Wii U не прижилась среди потребителей, в том числе из-за своего названия, которое сбивало их с толку.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают