Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания LG позиционирует LG G7 Fit как доступный смартфон с «премиальным» функционалом. Каким именно? Читайте в данном материале..

реклама

Компания LG сообщает о начале продаж своего нового смартфона LG G7 Fit. Новинка будет доступна на рынках Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки и Латинской Америки, продажи в отдельных странах уже стартовали с прошлой недели, в остальных смартфон появится на прилавках до конца года. Насчет России пока в официальном пресс-релизе ничего конкретного не говорится, но судя по тому, что он был разослан отечественным СМИ, новинку стоит ждать и на нашем рынке. Тем более, он весьма большой и перспективный. Но тут всё зависит от розничной цены девайса.

реклама

Исходя из этой картинки, приложенной к официальному пресс-релизу компании, можно понять, что помимо заявленного в нем выхода LG G7 Fit в черном цвете корпуса, вероятен как минимум ещё один вариант исполнения корпуса смартфона - серый.

Компания позиционирует LG G7 Fit как доступный смартфон с «премиальным» (дословно) функционалом. А точнее, «облегченной» версией LG G7 ThinQ в подобном дизайне корпуса и с наличием некоторых его крутых фишек, к которым тут относятся дисплей, основная камера и аудиосистема. Камера, надо сказать, весьма обычная. На первый взгляд, во всяком случае: она не имеет нескольких объективов и прочих наворотов, в наличии единственный основной модуль на 16 МП, но отмечается использование функций искусственного интеллекта и наличие восьми режимов съемки. Помимо неё имеется широкоугольная фронтальная камера с разрешением 8 МП.

А вот дисплей тут под стать большинству современных флагманов, FullView. Проще говоря, с широкой «челкой», на которой и размещается фронтальная камера. Диагональ экрана составляет 6,1 дюйма, соотношение сторон 19,5:9, а разрешение 3120x1440 QHD+. Отмечается его высокая яркость, чтобы смартфоном было удобно и приятно пользоваться на улице в солнечную погоду.

А ещё были заявлены продвинутые функции в области воспроизведения аудио для удовлетворения потребностей любителей музыки. В частности, отмечается, что смартфон должен воспроизводить качественный звук при подключении к наушникам и колонкам надлежащего уровня. В LG G7 Fit установлен фирменный 32 битный ЦАП Hi-Fi Quad, имеется встроенный динамик с качественными басами. Объемный звук в формате 7.1 поддерживается за счет применения технологии DTS 3D Surround Sound.

А по «железной» части тут имеется процессор Qualcomm Snapdragon 821, 4 Гб оперативной памяти и накопитель на 64 Гб, работает LG G7 Fit под Android 8.1 Oreo.

Поддерживаются стандарты связи 2G, 3G, LTE, Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac, Bluetooth 4.2 BLE, NFC, имеется интерфейс USB типа «C» версии 2.0 совместимый с 3.1.

Из прочих особенностей новинки стоит отметить сканер отпечатка пальца, расположенный в виде "окошка" на задней поверхности корпуса, защиту от влаги и пыли по стандарту IP68, сертификацию смартфона по военному стандарту надежности MIL-STD 810G, наличие FM-радио, аккумулятор емкостью 3000 мА/ч, использующий технологию быстрой зарядки Qualcomm QuickCharge 3.0, поддержку карт памяти microSD объемом до 2 Тб.

LG G7 Fit пока доступен в одном варианте цвета - чёрном. Однако на фото, приложенном к официальному пресс-релизу (прим.- как раз она и использована в качестве иллюстрации к данному материалу) видно, что существует как минимум еще одна версия – серого цвета. Как минимум, существует "в проекте".

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают