Платим блогерам
Блоги
Optovik
Ещё один планшет Huawei на платформе Qualcomm и с HarmonyOS 2.0

реклама

На конференции по запуску HarmonyOS 2 в прошлом месяце Huawei официально представила MatePad Pro 12.6 как свой первый планшет на базе HarmonyOS 2 вместо ОС EMUI на Android. Компания также выпустила 10,8-дюймовую модель MatePad Pro на базе процессора Qualcomm Snapdragon 870. Китайский технический гигант также представил MatePad 11 с 11-дюймовым экраном.

реклама

Теперь стало известно, что MatePad 11 будет запущен в июле. Планшет будет оснащен флагманским процессором Snapdragon 865. Таким образом, он станет первым планшетом Huawei, который будет оснащен флагманским процессором Qualcomm.

Кроме того, MatePad 11 станет первым устройством, которое объединит в себе чип Qualcomm и HarmonyOS 2 собственной разработки Huawei. Huawei по-прежнему запрещено использовать американские технологии, и поэтому он не может получать заказы на новые микросхемы от Qualcomm или любого другого полупроводникового завода, использующего технология США.

Что касается дизайна, рендеры модели показывают, что MatePad 11 будет иметь тот же дизайн, что и MatePad Pro 12.6 - полноэкранный дисплея без каких-либо отверстий на передней панели, а также вертикальную комбинацию двух камер на задней панели. Huawei заявляет, что 11-дюймовая версия MatePad будет иметь немного меньшее соотношение экрана к корпусу.

Эта модель будет иметь разрешение 2K с частотой обновления 120 Гц, что обеспечивает более плавное управление. Устройство также будет поставляться с 6 ГБ оперативной памяти, а также двумя вариантами хранения: 64 ГБ и 128 ГБ. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают