Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Речь идёт о Redmi 6 и Redmi 6A.

реклама

Компания Xiaomi в начале лета прошлого года представила смартфоны Redmi 6 и Redmi 6A, которые пополнили начальный ценовой сегмент. Стоимость первого стартовала от 125 долларов, а сейчас он подешевел до 100 долларов за стандартную версию. Вторая модель оказалась ещё дешевле – 95 долларов на старте продаж и от 82 долларов на AliExpress сейчас. Оба смартфона из коробки получили операционную систему Android 8.1 Oreo и фирменную оболочку MIUI 9. Со временем они были обновлены до MIUI 10, но в основе программного обеспечения так и осталась ОС Android Oreo. Но теперь компания решила исправить досадное недоразумение.

реклама

Ещё в начале лета текущего года стало известно, что Xiaomi обновит две прошлогодние модели до Android Pie. Два месяца назад производитель начал набор группы пользователей, которые готовы были протестировать новую прошивку с операционной системой Android Pie. И вот, наконец-то она стала доступной всем пользователям.

Обновление для Xiaomi Redmi 6A называется MIUI 104.1.0.PCBMIXM, а для Redmi – MIUI 10.4.1.0.PCGMIXM. Вне зависимости от смартфона апдейт требует 1.3 ГБ свободного пространства на флэш-накопителе. Помимо последней из публично доступных версии операционной системы от Google обновление добавляет на Redmi 6 и Redmi 6A поддержку тёмного режима и свежую заплатку безопасности.

Напомним, что Xiaomi Redmi 6 несёт на борту чип Helio P22 и комплектуется 3/4 ГБ оперативки и 32/64 ГБ встроенной памяти. В России официальная стоимость смартфона составляет 8990 рублей и 10 990 рублей в зависимости от модификации. Младшая модель, Redmi 6A, также продаётся официально в России. Модель оборудована процессором Helio A22 и 2 ГБ оперативной памяти вне зависимости от комплектации. Стоимость конфигурации с 16 ГБ составляет 5692 рубля на официальном сайте, а версия с накопителем вместимостью 32 ГБ оценена в 6452 рубля.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают