Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Теперь пообщаться с противниками можно будет только после завершения матча

реклама

Компания Riot Games, разработчик популярной киберспортивной MOBA игры League of Legends, официально заявила, что в дополнении 11.21 общий внутриигровой чат (/all), в котором можно общаться не только с союзниками, но и с противниками, во всех очередях с подбором будет отключен в целях борьбы с негативом и токсичностью. Командный чат будет работать по-прежнему, также игроки все еще будут видеть и слышать выраженные посредством внутриигрового функционала эмоции, а вот поговорить с противниками можно будет только на экране статистики после завершения матча.

реклама

Свое решение Riot аргументировала возросшим количеством оскорблений со стороны команд в адрес соперников. Также разработчики добавили, что они будут проводить опросы и отслеживать мнение игроков, что можно считать намеком на возможность возвращения общего чата, если реакция на его закрытие будет резко негативной. 

Как правило, хардкорных геймеров мало беспокоит токсичность в чате, поэтому можно предположить, что вышеописанное изменение направлено в первую очередь на защиту казуалов - их намного больше, и на их поведение довольно сильно влияет внутриигровая атмосфера: таких игроков обычно отталкивают проекты с высоким уровнем токсичности комьюнити, и они часто их забрасывают, в результате чего разработчики теряют деньги.


Источник: cybersport.ru
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают