Платим блогерам
Блоги
Zelot
Топ 30 самых скоростных процессоров по мнению Master Lu

реклама

Несмотря на огромное количество тестов, которые можно встретить на просторах интернета, большинство пользователей до сих пор не знает о реальном позиционировании того или иного процессора. Магазины жонглируют ценами, а количество различных моделей и названий не только сбивает с пути, но и очень сильно запутывает потенциальных покупателей. В результате, часто, выбор делается не исходя из показателей производительности, а по другим причинам. Например, пользователи полагаются на мнение знакомых и друзей, которые считаются продвинутыми юзерами, а значит обязаны знать всё о подобных тонкостях. В некоторых случаях принято полагаться на слова продавцов магазинов, а часто пользователи просто выбирают наиболее популярную модель. Приходится констатировать, что, с высокой долей вероятности, там установлен процессор производства Intel, что не позволяет многим оценить реальную производительность настольных камней AMD.

реклама

Эксперты сайта Master Lu решили устранить эту несправедливость. Так, они составили большой рейтинг, сформировав 30 наиболее сильных позиций. Отметим, что в перечне нет некоторых процессоров. Скорее всего этих камней просто не оказалось на руках у экспертов. Это в некотором смысле снижает достоверность теста. Хотя, не всё так плохо, ведь всегда есть аналог, позволяющий расставить всё на свои места. Прежде всего обратите внимание на изображение ниже, а после сделаем выводы.

Первое место за Threadripper Pro 3995WX. Это сверхмощный 64-ядерный камень, способный разгоняться до 4.2 ГГц и обладающий невероятными 128 потоками. Сегодня конкурировать с ним могут только менее дорогие процессоры AMD, а значит в реальности он остаётся безальтернативным для тех, у кого нет недостатка в деньгах, но есть желание ускорить выполнение своих задач в несколько раз. Core i9-10980XE только на шестом месте. Он вплотную приблизился к Ryzen 9 5950 ХТ и может предложить сразу 18 ядер и 36 потоков. Кстати, его рекомендованная цена находится на уровне 1000 долларов, в то время как конкурент стоит всего 750 вечнозелёных.

Ну а самый быстрый пользовательский настольный камешек Intel – Core i9-11900К только на 11м месте. Это не значит, что он плохой, просто в последние годы красные совершили гигантский скачок, что позволило легко обойти зазевавшегося конкурента. Стоит понимать, что уже в ноябре на рынок хлынут новые процессоры Intel. Мы неоднократно видели их мощь в тех или иных тестах. Если всё окажется так, как нам описывают инсайдеры, то уже в 2021 году синие смогут потеснить красных в топ 30 самых быстрых процессоров. А вот занять первое место, с высокой долей вероятности, не выйдет, ведь это уже задача более скоростных представителей 13-го поколения.

Кстати, фанатам Intel мы можем предложить ещё один топ. На этот раз речь идёт о мобильных процессорах. Комментировать мы его не будем, но это не значит, что там нечего смотреть, ведь в лидерах прописались новые процессоры Intel. 

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают