Платим блогерам
Блоги
Kachka
Ремастеры явно вырываются вперёд.

реклама

С тех пор как вышла GTA: San Andreas прошло почти 20 лет, и с тех пор в геймдеве изменилось почти всё. Рядовые игры с небольшим бюджетом стали на порядок качественнее, что уж говорить про Triple-A проекты, в которые были вложены миллионы долларов. Кроме того, появился движок Unreal Engine – неотъемлемая и незаменимая часть всех новых хитов. Доказать, что годы прошли не зря, на примере GTA: The Trilogy взялись сотрудники издания IGN. Они сравнили графику и логику новых GTA с оригинальными версиями.

Как рассказывает один из главных продюсеров Rockstar Рич Росадо, во время разработки ремастеров в команде появилась проблема совместимости, решить которую так и не смогли, из-за чего было принято решение "писать" игры сразу на двух движках: Unreal Engine (графика, текстуры, прорисовка, тени, освещение и большая часть визуальных эффектов) и старом-добром RenderWare (логика, движения NPC). Вследствие этого первых покупателей и отчаянных фанатов серии Grand Theft Auto попросили не судить игры на релизе слишком строго.

реклама

Но вернёмся к IGN и их работе. В недавнем ролике журналисты собрали похожие или даже почти одинаковые моменты из GTA 3, Vise City и SA, после чего скомпоновали их в один сюжет, где чётко видны различия между старыми и новыми версиями. Несколько самых запоминающихся "до/после" смотрите ниже.


4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают