Компания Blue Origin объявила о масштабном расширении объекта во Флориде, в который будет инвестировано около 600 миллионов долларов. Речь идёт об аэрокосмическом производственном кампусе Rocket Park.
Новый объект будет использоваться для производства и подготовки ракетной техники, что позволит компании ускорить темпы разработки и запусков. Blue Origin является прямым конкурентом SpaceX и старается нарастить собственные возможности в сфере ракетостроения, чтобы сократить разрыв.
Источник изображения: Reuters
URL изображенияВ частности, расширение инфраструктуры связано с подготовкой к более активному использованию тяжёлой ракеты New Glenn, которую компания планирует использовать для коммерческих и государственных космических миссий. В этом году уже была информация о планах компании по увеличению количества запусков New Glenn.
Проект станет одним из крупнейших вложений компании в инфраструктуру за последние годы и отражает её стремление укрепить позиции на рынке космических запусков. Примечательно, что о нём объявил губернатор штата Рон Десанти, подчеркнувший положительное влияние этих инвестиций на новые рабочие места и роль Флориды в аэрокосмической индустрии США.

