Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Intel удалось значительно поднять производительность видеокарт.

реклама

Видеокарты Intel Arc серии A получили большой прирост производительности с новым драйвером, компания начала реализацию гибридной поддержки графического API DirectX 9, которая объединяет нативную реализацию и слой совместимости. Что касается последнего, в новом драйвере заметили применение DXVK. Результаты лабораторных тестов Intel показали прирост до 80% по среднему количеству кадров (к/с) в CS GO. Теперь начали появляться и сторонние сравнения, YouTube блогер RandomGaminginHD протестировал Arc A750 с новым драйвером на системе с процессором Core i5-12400F.

Первой игрой в тесте стала CS GO, блогер продемонстрировал огромный прирост производительности, гораздо больше 80%, заявленных Intel. По среднему количеству к/с прирост составил 142%, по редким событиям — около 170%. В очень редких событиях вообще сравнивать нечего, раньше частота кадров падала до 8 к/с, теперь же минимальное значение 154 к/с.

реклама

Блогер также протестировал ряд новых и старых игр, проектов с DirectX 9 больше не было, но была GTA V и God of War — игры используют DirectX 11. В данном случае тоже был заметен ощутимый прирост производительности, скорее всего, он обусловлен применением DXVK. В GTA V прирост 20% по средней кадровой частоте, 17% и 29% в редких и очень редких событиях, в God of War огромный прирост по показателям 1% и 0,1% — 43% и 33% соответственно. В Call of Duty Modern Warfare 2 показатель 0,1% стал лучше на 52%. В Cyberpunk 2077 и RDR 2 практически ничего не поменялось, а Marvel’s Spider Man Remastered оказалась игрой, где производительность немного снизилась.

Источник:
RandomGaminginHD, YouTube
Источник: youtube.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают