Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель доступна в двух цветовых вариантах.

реклама

Финский производитель HMD Global представил на российском рынке бюджетную модель Nokia 3.2. Смартфон был анонсирован еще в феврале текущего года, но в продажу он поступает лишь сейчас.

реклама

Nokia 3.2 несет на борту не самый производительный мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 429, построенный на базе четырех ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 1.8 ГГц. Графическая подсистема представлена GPU Adreno 504. Модель может комплектоваться 2/3 Гб оперативной памяти и 16/32 Гб постоянной. В российской рознице официально будет продаваться версия с 2 Гб ОЗУ и накопителем объемом 16 Гб. Для всех, кому недостаточно встроенной памяти, предусмотрена возможность установки карты microSD до 400 Гб.

На лицевой панели Nokia 3.2 установлена HD+ матрица диагональю 6.26 дюйма. Внизу находится надпись Nokia, а вверху – фронтальная камера, построенная на базе 5-мегапиксельного модуля с размером пикселя 1.12 мкм и светосилой f/2.2. Задник Nokia 3.2 содержит сканер отпечатков пальцев и одинарную камеру, в основу которой положен датчик изображения с разрешением 13 Мп. Диафрагма объектива – f/2.2. Видео записывается в Full HD при 30 к/сек.

Емкость аккумулятора составила 4000 мАч. Также можно отметить отдельную клавишу для вызова голосового ассистента Google Assistant, порт micro-USB, разъем для наушников и FM-радио. Размеры смартфона составляют 159.4 х 76.2 х 8.6 мм, а масса – 181 г. Из коробки модель работает на базе стоковой версии операционной системы Android 9.0 Pie.

Новинка предлагается в черном и стальном цветовых вариантах. Второй доступен только по предварительному заказу в официальном интернет-магазине. Рекомендованная розничная цена Nokia 3.2 в России составила 8990 рублей.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают