Платим блогерам
Блоги
Блогер
Небезопасные устройства больше не могут подключаться к операционной системе.

реклама

Компания Microsoft подтвердила, что накопительное обновление системы Windows 10 за июнь принесло запрет на подключение некоторых устройств через Bluetooth. Эти устройства система считает небезопасными и целенаправленно не разрешает им подключаться.

Обновление безопасности под номером CVE-2019-2102 закрывает уязвимость за счёт запрета на подключение небезопасных устройств по Bluetooth. Любое устройство, которое задействует широко распространённые ключи шифрования для шифровки подключения, может быть затронуто этим запретом. Обновление получили все версии Windows 10 и даже Windows 8.1. Как много устройств не смогут подключиться, точно неизвестно.

реклама

Продвинутые пользователи могут сами проверить, затронуты их Bluetooth-устройства этим запретом или нет. В журнале событий нужно искать следующие записи:

Если устройство перестало работать, нужно искать для него программное обновление от производителя. Если таких обновлений нет, можно удалить обновление Windows 10 или купить устройство на замену.

Многие обновления операционных систем Windows нарушали работу компьютеров по ошибке, но на этот раз это произошло целенаправленно. Microsoft считает, что так повысит надёжность компьютеров, но пострадавшие пользователи вряд ли согласятся с таким мнением.

Источник: techspot.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают