Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем свежие новости о торговой войне Китая и США, а также информацию о непростом положении офицеров армии Израиля

реклама

США в торговой войне с Китаем не гнушаются никакими методами. Всем нам давно известно, что демократией и честной конкуренцией там и не пахнет, однако, только сейчас до многих дошел тот факт, что ссориться с США – это ссориться со всем миром. Как мы уже писали, компания Huawei отключена от сервисов Google, а это значит, что все новые телефоны китайской компании будут поставляться без магазина приложений от Google. В недрах компании Huawei давно готовились к такому развитию событий, поскольку это не первая попытка отжима у иностранной компании денег и лояльности путем открытого рэкета со стороны США. Похожую историю мы видели в отношении китайского производителя электроники ZTE. Пойдет ли Huawei на одностороннее соглашение с США, покажет время, а пока же мы вам представим еще один любопытный факт, который проливает свет на безопасность по-американски. 

реклама

Сегодня правительство Израиля опубликовало требования к высшему командованию ЦАХАЛа (Армия Обороны Израиля) о запрете использования любых мобильных телефонов на рабочем месте кроме Apple iPhone. По заявлению правительства Израиля, Айфоны обладают беспрецедентным уровнем безопасности и не подвержены взлому со стороны потенциальных врагов Израиля. Неясно, с каких пор смартфоны от Apple стали считаться надежными в плане безопасности, также как и непонятно, о каких врагах говорит правительство Израиля. Пока же офицерам на время переходного периода дали разрешение дома использовать телефоны любых производителей, но судя по тону и скорости развертывания торговой войны между Китаем и США, вскоре все военнослужащие Израиля вынуждены будут купить Айфон, хотя бы для поддержания тонущей корпорации Apple. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают