Платим блогерам
Блоги
Zelot
Польская студия CD Projekt Red оказалась под перекрёстным огнём из-за проблем Cyberpunk 2077

реклама

Несколько дней назад мы уже обсуждали щекотливую тему исков от инвесторов, недовольных политикой CD Projekt Red. На тот момент вероятность подобного развития событий вызывала у многих улыбку, поскольку чаще всего в таких ситуациях ничего не происходит, а халатность разработчиков оказывается безнаказанной. Похоже, на этот раз всё серьёзно. 

реклама

Как стало известно, за CD Projekt Red взялись настоящие монстры: The Schall Law Firm и Rosen Law Firm, которые никогда не упускают шанс как следует поживиться за счёт оступившихся бизнесменов. Компании зарегистрированы в США и апеллируют к местным законам, согласно которым, налицо явное нарушение правил для фондовых бирж, принятых ещё в 1934 году. 

Обвинения крайне серьёзные, а главное – они полностью описывают сложившуюся после запуска Cyberpunk 2077 ситуацию: ошибки и баги, полное отсутствие оптимизации и невозможность играть на консолях Xbox One и PlayStation 4. Адвокаты уверяют, что руководство CD Projekt Red нанесло значительный урон имиджу компании. Мало того, в результате введения в заблуждение геймеров пострадали экономические интересы ряда инвесторов, лишившихся 40% своих вкладов. 

К сожалению, всё это правда. Ситуация будет развиваться в каком-угодно направлении. Спасти дело может только то, что подобные иски тянутся годами и не направлены на уничтожение компании. Адвокаты хотят получить как можно больше денег, так же, как и раздосадованные инвесторы. Для тех, кто поддерживает CD Projekt Red, есть и приятные новости, ведь к моменту прений поляки уже решат все проблемы и возобновят продажи на PlayStation. 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают