Платим блогерам
Блоги
Kachka
Создатели экшена во многом не виноваты.

реклама

Ровно 8 дней назад пользователи PlayStation 4 и Xbox One впервые ощутили силу нового поколения. Силу игры Cyberpunk 2077 с её потрясающей графикой (судя по предварительным геймплейным роликам), а также большим количеством багов. Рассказывать про все встреченные игроками баги слишком долго, так как их очень много. Сегодня мы опишем вам один из самых популярных. Он связан с транспортными средствами.

Точнее говоря, это и не баг вовсе, ведь когда автомобиль на большой скорости исчезает, это можно назвать особенностью стилистики мира будущего. Так считает геймдизайнер CD Projekt RED Гарет Дамиан Мартин. В интервью журналу Kill Screen он раскрыл секрет того, как разработчики смогли простым способом повысить производительность: они ввели систему искусственного интеллекта с достаточно специфической методикой работы.

реклама

Методика её работы состоит в том, чтобы сразу после того, как игрок отводит камеру от какого-либо "сложно-устроенного" объекта, например, детально прорисованной машины, она растворялись в воздухе и не создавала лишней нагрузки на ЦП. Ещё один пример – пробки в Cyberpunk 2077, образованные машинами. Подобного явления в игре никогда не увидеть. Немного схожее поведение имеют и NPC. После условной стрельбы в воздух неигровые персонажи разбегаются в разные стороны, поочерёдно исчезая. Кроме того, по словам геймдизайнера, на этой системе основывается вся игра, поэтому быстро заменить её невозможно.
Источник.

42
Показать комментарии (42)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают