Платим блогерам
Блоги
Moleculo
ElectriCity должен стать самым конкурентоспособным и эффективным подразделением по производству электромобилей в Европе.

реклама

Промышленные площадки Renault на севере Франции будут объединены в единое подразделение для производства электромобилей. Об этом автомобилестроительная корпорация сообщила накануне. После объединения заводы в Дуэ, Мобеже и Руитце станут крупнейшим производственным центром в Европе с годовым объемом выпуска к 2025 году до 400000 электромобилей. Текущая общая численность персонала насчитывает около 5000 человек, к 2024 году появится около 700 новых рабочих мест, а для обучения на производственных площадках появится университет и специализированные учебные подразделения.

Оригинальное фото: Tom Radetzki, Unsplash

 

реклама

Для единого подразделения создано новое юридическое лицо ElectriCity, находящееся в полной собственности Renault SAS. Как уточняет Renault и ресурс Autocar, завод в Дуэ работает с 1970 года, на нем будут производить легковые электромобили. Завод в Мобеже открылся на 10 лет позже, в 1980 году, сейчас площадка используется для производства электрофургонов и минивэнов. Завод в Руитце занят производством коробок передач, его планируют перепрофилировать под производство электрических компонентов.

Источник: ru.media.renaultgroup.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают